Всероссийский урок добровольчества.

16.03.2022

с 14 марта в нашей школы стартовали уроки добровольчества.Целью уроков является популяризация идей добровольчества в школьной среде, создание условий для вовлечения молодежи в добровольческое движение.

Добровольчество (волонтёрство) – это добровольческое движение, развитое во многих странах мира, направленное на улучшение жизни и является важной частью для построения гуманного гражданского общества. Волонтерство связано с участие людей в каких-либо мероприятиях, без извлечения прибыли.

На уроке ребята узнали кто такой доброволец, узнали историю добровольчества, узнали о выдающихся добровольческих организациях, узнали о видах волонтерства и формах работы добровольцев, узнали об акциях, которые организуют добровольческие организации.Все это способствовало созданию условий для гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания наших учеников.

Дата создания: 22.03.2022

Дата обновления: 22.03.2022