Новости театра

8 сентября состоялось награждение победителей открытого  конкурса художественного слова имени Ольги Берггольц "Мы в этом городе живем".
Этот конкурс проводится администрацией Приморского района на протяжении 8 лет. В этом году его участниками в возрасте от 10 до 70 лет стали более 300 человек из разных городов России.

С гордостью сообщаем, что 3 МЕСТО в старшей возрастной категории в номинации "Исполнение произведений на тему Великой Отечественной войны 1941-1945 г.г." заняла педагог дополнительного образования ЕЛЕНА ВИКТОРОВНА КАЧАЛОВА.

Мы от души поздравляем руководителя театра "Леля" с этой наградой и желаем новых творческих побед и свершений!

Новости театра «Леля», март 2021

30.03.2021

С 20 по 28 марта в лагере «Россонь» прошел 8 городской фестиваль детских театральных коллективов «Дни театра», в котором принял участие театр «Леля». Этот фестиваль был очень долгожданным и прошел в атмосфере творчества и единства всех участников. В программу фестиваля по традиции вошли показы новых спектаклей, мастер-классы, лекции и образовательные программы, театральные игры, праздничный капустник ко Дню театра, спротивные и туристические программы.

Театр «Леля» представил на фестивале премьеру спектакля «Последний лист» по мотивам одноименной новеллы О.Генри. В спектакле звучит музыка А.Скрябина, Гершвина и А.Петрова и задествованы картины, написанные членом союза художников России С.Андрюниной.

Постановка этого спектакля в связи с пандемией растянулась на 2 года. Педагогам театра и юным артистам очень хотелось сыграть спектакль для зрителей, и поэтому они приложили максимум стараний, чтобы премьера состоялась. На обсуждении, состоявшемся после спектакля, были отмечены красота и художественная выразительность спектакля, удачный подбор музыкального материала, трогательнуая игра актеров и оригинальность режиссерского замысла Марии Вячеславовны и Елены Викторовны Качаловых.

В целом, театральная смена в «Россони» очень запомнилась ребятам и сплотила коллектив театра еще сильнее.

По итогам фестиваля спектакль «Последний лист» награжден дипломом Победителя в номинации «Оригинальное сценографическое решение», а все исполнители – дипломами Победителей  «За яркое исполнение ролей»!

Педагоги и режиссеры театра «Леля» Елена Викторовна и Мария Вячеславовна Качаловы

Церемония награждения

Новости театра «Леля»

Дорогие друзья!
29 ноября прошла онлайн церемония награждения открытого фестиваля "Тарарабумбия", посвященного 160-летию со дня рождения великого русского писателя и драматурга Антона Павловича Чехова. Фестиваль проводился Санкт-Петербургским государственным бюджетным учреждением «Культурно-досуговый центр Калининского района» при поддержке администрации Калининского района Санкт-Петербурга. На фестиваль были представлены  спектакли  по произведениям А.П.Чехова из Санкт-Петербурга,а также со всей России и даже из Белоруссии!

Спектакль нашего театра "Не оставляйте стараний, Маэстро!" стал

ЛАУРЕАТОМ 1 СТЕПЕНИ в номинации "Детский театр"!

Церемонию награждения вы можете увидеть по ссылке: https://vk.com/tararabumbiafest?z=video-24127971_456239081%2F5835e28df92c749ddc%2Fpl_wall_-24127971

Поздравляем юных актеров театра «Леля» и режиссеров спектакля - Качалову Елену Викторовну и Качалову Марию Вячеславовну!

Видео с церемонии награждения:

Победители Елизавета Малькевич, Софья Иванова

Елизавета Малькевич, Софья Иванова